AGENDA

(programación sujeta a confirmación)
Hora Colombia

16 de Febrero

9:00 a.m. – 9:15 a.m.

Carlos Alberto Leyva – Joxe Mari Aizega – Ministro José Manuel Restrepo

Bienvenida

9:25 a.m. – 10:15 a.m.

Joxe Mari Aizega – Germán Martitegui – Francis Paniego

Panel: Contexto político, económico y social

10:25 a.m. – 11:00 a.m.

Jorge Vallejo – Moderado por Valentina Monasterio

Clase de cocina: Gastronomía y solidaridad

11:10 a.m. – 12:05 p.m.

Laura Hernández – Carlos Contreras – Miguel Warren – Moderado por Claudia Arias

Mesa redonda: Reactivación en Latinoamérica: desafíos y perspectivas

12:15 p.m. – 1:00 p.m.

Pia León – Virgilio Martínez – Moderado por Marta Fernández Guadaño

Clase de cocina: Mirando a la audiencia local

4:00 p.m. – 4:40 p.m.

Jefferson y Janaína Rueda – Moderado por Rafael Tonon

Clase de cocina: Comida de delivery

4:50 p.m. – 5:30 p.m.

Matías Perdomo – Moderado por Sasha Correa

Clase de cocina: Cocina sin fronteras

5:40 p.m. – 6:20 p.m.

Harry Sasson – Moderado por Cristina Botero

Clase de cocina: Comfort Food

17 de Febrero

9:00 a.m. – 9:15 a.m.

Cristina Botero – Joxe Mari Aizega – Raquel Garavito

Bienvenida

9:25 a.m. – 10:05 a.m.

Mauro Colagreco – Julia Ramos – Moderado por Rafael Tonon

Clase de cocina: Más cercano del campo

10:15 a.m. – 11:15 a.m.

Andoni Luis Aduriz – Elena Arzak – Paulo Airaudo – Moderado por Sasha Correa

Mesa redonda: Desafíos y perspectivas

11:25 a.m. – 12:15 p.m.

Josep Roca – Moderado por Cristina Jolonch

Ponencia: La hospitalidad nunca ha sido tan importante

4:00 p.m. – 4:40 p.m.

Pablo Rivero – Guido Tassi – Moderado por Paola Miglio

Clase de cocina: Concebir el menú a partir de la semilla

4:50 p.m. – 5:30 p.m.

Leonor Espinosa – Moderado por Liliana López

Clase de cocina: Génesis Amazónica

5:40 p.m. – 6:20 p.m.

Jorge Rausch – Moderado por Claudia Arias

Clase de cocina: Gastronomía y redes sociales

16 de Febrero

9:00 a.m. – 9:15 a.m.

Carlos Alberto Leyva – Joxe Mari Aizega – Ministro José Manuel Restrepo

Bienvenida

9:25 a.m. – 10:15 a.m.

Joxe Mari Aizega – Germán Martitegui – Francis Paniego

Panel: Contexto político, económico y social

10:25 a.m. – 11:00 a.m.

Jorge Vallejo – Moderado por Valentina Monasterio

Clase de cocina: Gastronomía y solidaridad

11:10 a.m. – 12:05 p.m.

Laura Hernández – Carlos Contreras – Miguel Warren – Moderado por Claudia Arias

Mesa redonda: Reactivación en Latinoamérica: desafíos y perspectivas

12:15 p.m. – 1:00 p.m.

Pia León – Virgilio Martínez – Moderado por Marta Fernández Guadaño

Clase de cocina: Mirando a la audiencia local

4:00 p.m. – 4:40 p.m.

Jefferson y Janaína Rueda – Moderado por Rafael Tonon

Clase de cocina: Comida de delivery

4:50 p.m. – 5:30 p.m.

Matías Perdomo – Moderado por Sasha Correa

Clase de cocina: Cocina sin fronteras

5:40 p.m. – 6:20 p.m.

Harry Sasson – Moderado por Cristina Botero

Clase de cocina: Comfort Food

17 de Febrero

9:00 a.m. – 9:15 a.m.

Cristina Botero – Joxe Mari Aizega – Raquel Garavito

Bienvenida

9:25 a.m. – 10:05 a.m.

Mauro Colagreco – Julia Ramos – Moderado por Rafael Tonon

Clase de cocina: Más cercano del campo

10:15 a.m. – 11:15 a.m.

Andoni Luis Aduriz – Elena Arzak – Paulo Airaudo – Moderado por Sasha Correa

Mesa redonda: Desafíos y perspectivas

11:25 a.m. – 12:15 p.m.

Josep Roca – Moderado por Cristina Jolonch

Ponencia: La hospitalidad nunca ha sido tan importante

4:00 p.m. – 4:40 p.m.

Pablo Rivero – Guido Tassi – Moderado por Paola Miglio

Clase de cocina: Concebir el menú a partir de la semilla

4:50 p.m. – 5:30 p.m.

Leonor Espinosa – Moderado por Liliana López

Clase de cocina: Génesis Amazónica

5:40 p.m. – 6:20 p.m.

Jorge Rausch – Moderado por Claudia Arias

Clase de cocina: Gastronomía y redes sociales